Наведение красоты перед праздником


Декабрь – самое время начинать подготовку к волшебной новогодней ночи. Именно сейчас, за две-три недели до Нового года, имеет смысл посетить косметолога и сделать мезонити 3d – эта необычайно эффективная процедура подтянет контур лица и сделает его намного моложе и привлекательнее.

Что же касается самых последних деньков перед праздником, их тоже можно использовать с толком, обеспечив себе превосходный внешний вид.

Самое главное – много бывать на свежем воздухе и высыпаться, особенно – в последние два-три дня, ведь вам предстоит напряженный день и бессонная ночь.


Готовя новогодний стол, позаботьтесь о руках: заранее смажьте их уксусом, тогда на них не останется пятен и потемнений. А после окончания кухонной возни вымойте руки, использовав вместо мыла спитой кофе – в нем содержатся эфирные масла, смягчающие ваши руки.

Готовясь предстать перед гостями во всей красе, начните с контрастного душа: температуру воды рекомендуется менять не менее 7-8 раз. После душа нанесите на все тело косметическое молочко или хороший крем. Не забудьте уделить внимание ногам: им предстоит много ходить и танцевать в новогоднюю ночь. Смажьте их специальным кремом или гелем, который снимает усталость.

Теперь очистите кожу лица подходящим средством – молочком, сливками, пенкой или гелем. Наложите любимую маску – питательную или увлажняющую. После маски придет очередь крема.

Чтобы глаза сияли и искрились весельем, а не излучали тоску и усталость, положите на них примочки из отвара ромашки. Потом можно протереть кожу вокруг глаз замороженным травяным отваром. Если глаза покраснели – закапайте капли «Визин» или «искусственная слеза». Эти капли обязательно пригодятся и тем, кто носит очки или контактные линзы.

Есть очень хороший способ быстро привести себя в порядок, которым пользуются многие звезды кино. Возьмите кусок марли, хорошо намочите его минеральной водой и положите в морозилку – развернутым. Умойтесь, нанесите на лицо скраб, помассируйте лицо и смойте его. Теперь положите на лицо замороженную марлю и отдохните в тишине, на диване, минут 20.

Наконец, пришло время наносить праздничный макияж. Конечно, он может быть более смелым и ярким, чем повседневный. А чтобы косметика лучше держалась – ведь вам предстоит провести в таком виде всю ночь! – протрите лицо поверх тонального крема, пудры и румян все теми же кубиками льда, приготовленными из отвара трав или чая. Это поможет закрепить мейк-ап, и вы будете выглядеть настоящей Королевой!

Comments (0)

Отправить комментарий

личный финансовый консультант средства для волос